Цвета сайта
Размер шрифта

Желто-зеленые палатки убраны с городских площадок

Муниципальные ярмарки исчезли с пяти городских площадок. Как известно,  временные торговые места начали убирать с 17 апреля. Ежедневно с проверкой на места выезжали сотрудники управления потребительского рынка администрации Липецка. Первыми освободились две площадки - проспект Мира и ул. Меркулова (район Октябрьского рынка). К 25 апреля желто-зеленые палатки убрали с ул. Московская (19 мкр-н), площади Заводской, а также с площади Победы.

Сейчас на территории бывших муниципальных ярмарок несанкционированных палаток нет - сообщает пресс-служба мэрии. Однако контроль за обстановкой на этих площадках усилен, поскольку освободившиеся территории могут стать приманкой для несанкционированной мелкорозничной торговли. При выявлении таких фактов на продавцов будут составлять протоколы об административных правонарушениях за осуществление деятельности по реализации товаров вне розничных рынков, отведенных органами местного самоуправления.

- Специалисты управления готовы проконсультировать работников и владельцев торговых точек по всем интересующим вопросам. Наша задача – сделать торговлю легальной и удобной для липчан, а также помочь предпринимателям легализовать свой бизнес. Только в этом случае они смогут спокойно осуществлять свою деятельность, - сообщил начальник управления потребительского рынка администрации города Антон Мамонов.

Источник: сайт администрации Липецка