Цвета сайта
Размер шрифта

Железнодорожное новшество года: «невозвратные билеты»

С 20 января РЖД предложит пассажирам воспользоваться специальным «невозвратным» тарифом. Он будет введён для проезда в вагонах СВ, купе и с местами для сидения (в нерегулируемом сегменте). Стоимость поездки по «невозвратному» билету будет ниже, чем по обычному. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

«Невозвратные» билеты позволят сэкономить от 5% до 20% от стоимости проезда. Разница в стоимости будет варьироваться в зависимости от поезда и периода поездки. Планируется, что «невозвратные» билеты будут тестироваться на нескольких пилотных маршрутах, а впоследствии – распространены на другие поезда. Деньги за неиспользованные билеты, приобретенные по невозвратным тарифам, будут возвращаться только в случае внезапной болезни пассажира или совместно следующего с ним члена семьи, других экстраординарных событий, а также в случае отмены или задержки отправления поезда, либо непредоставления пассажиру указанного в билете места - уточняет ТАСС.

Таким образом, будет реализован новый сегмент доступных железнодорожных тарифов, который будет выгоден пассажирам, позволит им заранее планировать свое путешествие, поскольку так называемые невозвратные билеты всегда дешевле обычных.