Цвета сайта
Размер шрифта

«Зеленый барьер» НЛМК увеличился на 2 тысячи деревьев

Новолипецкий металлургический комбинат подвел итоги ежегодной кампании по озеленению и благоустройству промышленной территории. Для поддержания экологически эффективного зеленого барьера в 2018 году высадили более 2 тысяч деревьев и более 9 тысяч кустарников. Также обустроили и обновили более 218 тысяч квадратных метров газона и клумб.

Новые зеленые насаждения появились вдоль внутризаводских дорог и основных пешеходных путей, у административно-бытовых корпусов, на площадках для отдыха, а также вдоль периметра предприятия. В работах по озеленению участвовали несколько тысяч человек комбината. Больше всего деревьев посадили в коксохимическом цехе.

За последние 10 лет на территории НЛМК высадили около 180 тысяч деревьев и кустарников. На это потратили почти 22 миллиона рублей.

Сергей Евсеев, начальник управления промышленной экологии НЛМК:

-Сегодня почти четверть территории Новолипецкого комбината занимают деревья и кустарники. Это выше среднего показателя для предприятий аналогичного класса и соответствует нормативам по озеленению жилой застройки городов. Мы ежегодно поддерживаем и расширяем наш «зеленый барьер», который помогает эффективно бороться с запыленностью и повышать качество атмосферного воздуха. При этом мы не стоим в стороне от общегородских проблем и помогаем в благоустройстве и озеленении парков, скверов, общественных территорий.

В сентябре этого года более 2 000 работников комбината убирали от мусора и сухой листвы территорию производственных подразделений, опиливали сухие деревья, высаживали молодые саженцы, благоустраивали клумбы и газоны. За месяц собрали и вывезли c промышленной площадки для безопасной утилизации свыше 80 тонн мусора.

Кроме того, сотрудники НЛМК навели порядок не только в цехах, но и на городских территориях, в парковых зонах, местах отдыха и в своих дворах. Так, в рамках грантовой программы НЛМК «Стальное дерево» в сквере 11 микрорайона волонтеры убрали от мусора территорию, восстановили клумбы и скамейки, высадили саженцы. А в микрорайоне «Елецкий» посадили более 500 деревьев и кустарников при участии работников комбината.

 

Источник: пресс- служба НЛМК

НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

20 липецких предприятий перестроятся для производства комплектующих к электромобилям

ООО «Моторинвест» планирует выпустить 2000 электромобилей к концу 2022 года

Игорь Артамонов протестировал отечественный электромобиль на дорогах Липецкой области

Предприятие «Моторинвест» проинвестируют на 13 миллиардов рублей. Первые сто электромобилей уже заказала каршеринговая компания из Владивостока

Падение экспорта стали НЛМК из-за санкций обсудили в Липецке

При этом упали цены и на внутреннем рынке

"Газпром Трансгаз Москва" озвучил планы по строительству в регионе

К 2026 году Липецкая область должна быть газифицирована на 100%