Цвета сайта
Размер шрифта

Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Александр Закурдаев провел брифинг для региональных СМИ

Заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Александр Закурдаев провел брифинг для региональных СМИ и блогеров. Александр Владимирович рассказал журналистам о привлечении средств частных клиентов, новых предложениях банка по сбережению и преумножению денежных средств, особенностях ипотечного кредитования и современных платежных сервисах, предлагаемых Сбербанком.

По словам Александра Закурдаева, сегодня остаток средств на счетах частных клиентов в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк превышает 500 миллиардов рублей. Ежемесячно клиентами открывается более 120 тысяч депозитов на сумму около 30 миллиардов рублей. Количество действующих банковских карт превышает 6,5 миллиона при населении региона в 8,5 миллиона человек. Через подразделения Сбербанка в Центральном Черноземье выплачивается 69,7% пенсий, через счета проходит 68,4% фонда оплаты труда предприятий.

В регионе сохраняются резервы для дальнейшего роста объемов сбережений. Сбербанк располагает широкой линейкой депозитов с разнообразными условиями и процентными ставками, рассчитанными на любые потребности клиента.

Александр Владимирович рассказал о ближайших планах Сбербанка на рынке кредитования. Он напомнил, что 18 октября Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам. Принято решение по продлению программы «Ипотека с господдержкой», что будет способствовать стимулированию рынка жилья в стране.

Александр Закурдаев подробно остановился на развитии высокотехнологичных банковских продуктов. Активнее всего развиваются платежные сервисы, такие как интернет-банк «Сбербанк Онлайн» (как обычный, так и мобильный), а также услуга «Автоплатеж», позволяющая совершать платежи и переводы в автоматическом режиме. В 2016 году в ЦЧБ через удаленные каналы и устройства самообслуживания было совершено более 148 миллионов платежей на сумму 60,7 миллиарда рублей.

Подводя итоги брифинга, заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Александр Закурдаев поблагодарил журналистов и блогеров за интерес к работе крупнейшего банка страны и региона.

Александр Закурдаев заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк: «12 ноября Сбербанк отмечает 175-летие. И этот праздник, несомненно, не только его сотрудников, но и всех наших клиентов. Пользуясь случаем, поздравляю вас с юбилеем. Все, что мы делаем сегодня в Сбербанке, нацелено на удобство наших клиентов, на создание современных сервисов для вас».