Цвета сайта
Размер шрифта

Выездная комиссия Липецкого горсовета на месте разбиралась с проблемами жителей поселка Тракторостроителей

Разбитая дорога и клубы пыли от движения большегрузов. Проблему жителей микрорайона Тракторостроителей, о которой мы уже рассказывали, под свой контроль взяли депутаты Липецкого городского Совета. Постоянная комиссия муниципального парламента выехала прямо на место. Также народные избранники побывали и по другому адресу, где дороги нет вовсе.

Большегрузы со шлаком по этой дороге ездят практически каждую минуту. От постоянных вибраций появляются трещины в домах. В воздухе - клубы пыли. Жильцы улицы 3-е сентября вот уже несколько лет просят о помощи. Побывали в различных инстанциях.

Татьяна Чигринова, местная жительница: «Мы задохнулись, понимаете. Трамваи – не подойдешь – мы не можем идти. Ни переходов, ни знаков – ничего. Детям  - вообще. Живем, дышим, неизвестно чем».

Депутаты горсовета в прошлом году уже были здесь. Тогда они рекомендовали администрации Липецка перенести маршрут большегрузов и отремонтировать дорогу.  И вот, похоже, решение проблемы сдвигается с мертвой точки.

Алексей Бахтин, начальник управления главного смотрителя города Липецка: «Участок от улицы 3-е сентября от Чехова до 1-й Воронежской -  перекресток. Этот участок будет отремонтирован в течение трех недель. В рамках текущего ремонта. В план 2017 года постараемся включить  уже в капитальный ремонт эту улицу».

Депутаты горсовета также направят обращение в природоохранную прокуратуру и в ГИБДД с предложением закрыть здесь сквозное движение.

А это уже улица Украинская. Здесь асфальтированной дороги нет в принципе. А во время паводка или сильных дождей улица и вовсе превращается в болото. Вода заходит и в подвалы домов.

Надежда Бизяева, местная жительница: «В подвалах вода – что на четной стороне, что на нечетной. Плаваем в полном смысле, только что нет в домах воды. До ступенек люди тонут».

Для защиты от потоков воды местные жители укрепили заборы бетоном. И даже сами хотели засыпать дорогу щебнем. Проблема в том, что здесь проходит телефонная линия, водо- и газопровод: нужны геодезические исследования.

Борис Бондарев, председатель комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского Совета депутатов: «Сначала нужно проект сделать небольшой. Не надо вопросы глобальные затрагивать, а просто систему водоотвода запроектировать, а потом уложить покрытие».

Депутаты взяли вопрос под свой контроль. И даже озвучили сроки. Предположительно, все работы завершатся в течение трех месяцев.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива