Цвета сайта
Размер шрифта

Вторую часть моста через Воронеж сдадут в декабре

Мост через реку Воронеж на трассе «Орел-Тамбов» продолжают ремонтировать. Речь о второй части  сооружении – там два параллельных моста. Годом ранее, напомним, ремонтировали первую часть.

Впереди еще месяцы работы. Но строители обещают – сооружение будет и современным, и более безопасным. Мост построен в свое время с большим запасом прочности. Но основательного ремонта, который бы затрагивал основные конструкции, не видел ни разу с 1978 года. И дефектов набралось, и нагрузка на мост сейчас на порядок существеннее. Р-119 - дорога федеральная, трафик высокий. Не меняют пролетные строения, плиты в основании. А вот что обновят: монтируют консольные конструкции, само собой, будут новые пешеходные тротуары. Менять будут мостовое полотно. Для дорожной «одежды» будут использовать современные ремонтные составы.

Алексей Погодин, заместитель начальника отдела мостов «Чернозёмуправавтодор»: «Постоянно внедряются инновационные технологии. Это и литой асфальтобетон, который будет здесь применен, как и на правом сооружении. Это и напыляемая гидроизоляция, взамен оклеечной, которая также себя зарекомендовала на других искусственных сооружениях».

Отсутствие стыков и швов – плюс напыляемой гидроизоляции. А литой асфальт делает покрытие более упругим и гибким. Ограждение, как и на правом мосту, будет из композита. Такое не ржавеет, не требует покраски, может прослужить сотню лет. Работы идут по графику – но водителям полгода придется ездить по одному мосту.

Андрей Супрун, технический директор подрядной организации: «Задержки поставки материалов нет, так что, я думаю, мы мост сдадим к сроку. Срок сдачи данного моста – 25 декабря этого года».

 

 

 

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива