Цвета сайта
Размер шрифта

Всемирная неделя предпринимательства в Липецке началась со встречи в МФЦ

Сегодня началась 11-я Всемирная неделя предпринимательства. Этот проект охватывает более 170 стран. Россия стала принимать участие с 2007 года.

В рамках Недели предпринимательства проводится множество мероприятий. Так, например, на всех площадках МФЦ  Липецкой области встретятся представители бизнеса и потенциальные предприниматели. Для них состоятся семинары, круглые столы. Желающие даже смогут пройти тестирование для определения своих предпринимательских способностей. В качестве спикеров выступят и сотрудники МФЦ для бизнеса, и эксперты государственных организаций, которые работают в сфере поддержки и развития предпринимательства, и сами предприниматели. Также о "старте" в  бизнесе расскажут представители бизнес- инкубаторов и акселераторов.

В офисе Центра "Мои документы" города Липецка завершилась первая встреча действующих и потенциальных бизнесменов. Они говорили о ведении и организации бизнеса, о социальной значимости предпринимательской деятельности. Участники отметили, что необходимо развивать способность к самореализации и повышать свою финансовую грамотность.

Такие мероприятия позволяют вовлечь широкий круг лиц, желающих заняться своим собственным делом, в диалог с властью и другими участниками бизнес- сообщества, а также помочь им адаптироваться и реализовать проекты.