Цвета сайта
Размер шрифта

Вместо удобства - трудности: Елец осваивает транспортные карты

Ельчане жалуются на проблемы, связанные с транспортными картами.

Бабушка:

- Со всего города едут на автостанцию, чтобы активировать эту карту и купить проездную карту. Это правильно? Один вот, видите, работает, одна третья касса.

Ситуация, когда людям приходится впустую съездить на автостанцию Ельца, случается нередко. Терминалы часто ломаются, программа даёт сбои – рассказывают ельчане. Люди вынуждены терять время в очередях – и деньги, ведь наличными проезд в городском транспорте стоит 19 рублей.

 Сергей Оленин, начальник автостанций города Ельца:

- Произошли большие сбои. В связи с этим, я принял решение прекратить продажу, пока агентство автомобильного транспорта не исправит все ошибки.

За обслуживание и ремонт терминалов отвечает областное агентство автомобильного транспорта. Но вполне понятное недовольство пассажиров достается кассирам и руководству автостанций Ельца.

 Людмила Копыльских, кассир автостанции №2 г. Ельца:

- Мы объясняли, что пополнение может быть в Сбербанке, что терминалы ломаются, но их не устраивает, что актуализацию надо делать, приезжать неудобно очень людям. Они на нескольких автобусах ездят.

Руководство автостанций считает, что в Ельце необходим свой штатный сотрудник для обслуживания терминалов. Чтобы ремонтировать оборудование на месте. На частые поломки валидаторов – считывающих устройств, и контрольно-кассовых аппаратов жалуются и водители автобусов.

Иван Филатов, водитель автобуса:

- Если бы всё это было нормально, настроено, всё было бы хорошо. Но это то откажет, то бумагу закусит, то ещё что. Приходится останавливаться.

Для удобства ельчан на обеих автостанциях города уже установили два терминала для актуализации и проверки баланса транспортных карт.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива