Цвета сайта
Размер шрифта

В «Точке кипения» ждут молодых предпринимателей на встречу с представителями Минэкономразвития и «Сколково»

Механизмы поддержки молодых предпринимателей Липецка обсудят с представителями Министерства экономического развития РФ и «Сколково».

«Молодёжное предпринимательство: дальнейшие пути и «фишки» развития в регионах России». Дискуссионная площадка с таким названием начнет работу 16 ноября в «Точке Кипения Липецк». Обсуждение пройдет в рамках Х Юбилейного Всероссийского форума «Ты - предприниматель. Бизнес и управление будущего». Участниками диалога станут представители органов власти, эксперты федерального уровня, регионов РФ, предприниматели, руководители деловых объединений и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса  города Липецка и Липецкой области.

Модератором дискуссии выступит  вице-мэр Екатерина Белокопытова. В числе спикеров  - заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Олеся Тетерина, директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Анатолий Зорин, руководитель департамента регионального развития  Центра «Сколково» Александр Окунев.

Участники обсудят перспективы поддержки бизнеса до 2024 года,  возможности федеральной поддержки для молодых предпринимателей из регионов, перспективы тиражирования технологических стартапов и выхода на зарубежные рынки, а также возможности региональных «Точек кипения» и потенциал  общественных пространств для развития молодёжного предпринимательства. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться  на платформе https://leader-id.ru