Цвета сайта
Размер шрифта

В строительном комплексе области теперь - на четверых «Почетных строителей России» стало больше

Большой прием строителей в областном центре был сегодня. В предстоящее воскресенье у них профессиональный праздник. Те, кто отдал отрасли всю жизнь – всегда особые гости. Они область начинали строить чуть ли не с нуля: домны и цеха, больницы и школы, детсады и жилье. Масса строек всесоюзного значения тогда. Это был действительно вызов. Строители, кто сейчас работает, этот разбег не растеряли. Сейчас, когда по стране отрасль немного просела, в нашем регионе рост к прошлому году – 117 %. Жилья строят сейчас миллион квадратных метров в год. И работы – как сказал глава региона – непочатый край. И, конечно, не только в жилищном строительстве.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «В тех 14 особых зонах только за предстоящие 3-5 лет надо построить свыше 64 заводов и фабрик. Только в агропромышленном комплексе, только в этом году – 23 крупных строительных объекта».

И, конечно, награды сегодня. Четверо работников отрасли - теперь «Почетные строители России». Много было благодарностей от Минстроя.