Цвета сайта
Размер шрифта

В рудничную баню инвестируют 7 млн рублей

Концессионное соглашение между мэрией и частным инвестором заключено сегодня в администрации Липецка в отношении помещения муниципальной бани на улице Ударников, 12а. Срок действия концессии – 17 лет.  Предполагается, что инвестор вложит в реконструкцию объекта 7 млн. рублей.

Долгое время здание не использовалось по назначению, пустовало и  ветшало. Несколько раз его включали в план приватизации, однако покупателей  не нашлось. Невыгодной для бизнеса представлялась и аренда помещения.

Условия новой  экономической  модели взаимодействия органов власти и предпринимателей  устроило обе стороны. Концессионное соглашение подразумевает ежегодные отчисления в бюджет Липецка и мораторий на их выплату в период проведения ремонта. В данном случае инвестор освобождается от платежей на 2 года. За этот срок он планирует привести баню в порядок и оснастить ее необходимым оборудованием, чтобы в дальнейшем использовать по целевому назначению. Кроме того, здесь  должен появиться современный тренажерный зал.

В результате муниципалитет получит функционирующее здание и ежегодные поступления в бюджет, а бизнесмен - возможность получать доход от использования собственности администрации города. А жители Сырского Рудника получат возможность посещать обновленную баню и укреплять здоровье у себя в районе.

Источник: сайт администрации города