Цвета сайта
Размер шрифта

В регионе в разгаре ямочный ремонт

Уже тысячи повреждений устранили на дорогах области. Быстро решить проблему позволяет горячий асфальт - такую технологию используют, когда установилась сухая, теплая погода. Как пережили зиму липецкие автомагистрали? И куда водители могут сообщать о разбитых дорогах?

Одна из примет наступающей весны - так называемый ямочный ремонт на дорогах. Вот техника работает в окрестностях села Сухая Лубна. Специалисты говорят: этой зимой перепады температур были небольшие, поэтому повреждений меньше, чем ожидали. Сначала срезают старое полотно, проливают основание битумом и укладывают  горячий асфальт.

Александр Кондрашов, дорожный мастер:

"Чтобы асфальт не замерзал - сейчас погода холодная, мы берем несколько этапов. Сейчас нафрезеровали на 6 тонн. Уложим. Потом еще профрезеруем и еще уложим"

После зимы запустили и асфальтобетонный завод. Пока здесь выпускают 90 тонн асфальта в смену - вполне достаточно для аварийного ремонта.  К этому дню в области в порядок привели уже более 18-ти тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Куда ремонтники еще не добрались? Пожаловаться на разбитые дороги можно по телефону 25-04-10 и 22-04-43. Первым делом аварийный ремонт проведут на всех ключевых трассах региона. Ямы залатают и на небольших, сельских дорогах.

На содержание трасс в Липецкой области потратят 1,8 млрд рублей

Три аукциона объявили на сайте госзакупок

Четыре моста отремонтируют в Липецкой области в 2024 году

За четыре года в рамках нацпроекта восстановили 1259 километров трасс

Липецкая область вошла в топ-20 рейтинга Минэкономразвития по проектам ГЧП в 2022 году

В рамках государственно-частного партнерства объем инвестиций с корректировками составил 17,7 млрд

Центробанк объяснил скачок инфляции ростом тарифов ЖКХ в Липецке в конце 2022 года

А годовой темп прироста цен на продукты в регионе уменьшился до 10%