Цвета сайта
Размер шрифта

В районе Опытной станции идет традиционная выставка сельскохозяйственных животных и птиц

Каких результатов достигли труженики животноводческой отрасли,  сегодня можно увидеть наглядно. В эти минуты в областном центре открывается юбилейная, 55-я выставка сельскохозяйственных животных и птиц. Посетители увидят не только лучшее племенное поголовье, но и настоящую экзотику.

Животных на выставку привезли еще накануне, чтобы привыкли. Безупречная генетика и идеальное сложение – такими были критерии отбора. Бесчисленное количество кур, гусей, более сотни свиней и около 300-от голов крупнорогатого скота. Эти животные – гордость лучших сельскохозяйственных предприятий и фермерств региона. Пока племенные хозяйства обмениваются опытом, товарные – присматривают лучшее поголовье для собственного стада.  На выставку привезли и настоящую экзотику – к примеру, страусов. Их   тоже сейчас выращивают в нашем регионе.  Также пилотный проект –  в одном из хозяйств начали разводить африканского сома. В год на предприятии планируют выращивать более 300 тонн такой рыбы, а также австралийских раков из сегодня также привезли  в Липецк. Посетить выставку могут все желающие – с самого раннего утра сюда идут жители окрестных улиц, многие – с детьми.

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц