Цвета сайта
Размер шрифта

В первой закупочной сессии приняли участие более 200 сельхозпроизводителей

Липецким сельхозпроизводителям помогут с реализацией продукции. Сегодня в регионе впервые состоялась закупочная сессия. Более 200-от предприятий и фермерских хозяйств представили свою продукцию на большой выставке. Настоящее изобилие –  от мраморного мяса и молочных товаров до овощей, фруктов и кондитерских изделий. С ассортиментом местных продуктов производители знакомили представителей крупных сетевых магазинов и магазинов шаговой доступности, которые работают в регионе. Результатом стало заключение нескольких договоров о сотрудничестве.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области:

- Сегодня есть огромная заинтересованность местных сетей, местных производителей разговаривать, встречаться друг с другом. И открывать, соответственно, полки для продукции. Покупатель стал умный, покупатель стал грамотный. Он выбирает теперь не каждый творог, а тот, в качестве которого он на 100 процентов уверен.

 Закупочную сессию организовало областное управление потребительского рынка и ценовой политики. Такие акции с участием местных производителей планируется проводить регулярно.