Цвета сайта
Размер шрифта

В области заменят 80% пассажирского автопарка

Сегодня в Липецке чествуют работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Торжественная церемония состоялась в театре драмы имени Толстого. В канун профессионального праздника 27 лучших тружеников отрасли - водители автобусов, механики, диспетчеры - отмечены благодарностью министра транспорта. 12 человек награждены почетной грамотой областной администрации. Также поздравления получили автотранспортные предприятия региона. На торжественной церемонии звучало: пассажирский транспорт - важнейшая часть инфраструктуры области и города.

Юрий Божко, заместитель главы администрации Липецкой области:

- Масштабный праздник, который на территории региона достойно встречается, и руководителями региона, и самими транспортниками,  которые сегодня работают на многих тысячах маршрутов. И на перевозках грузов с полей, заводов и фабрик. Я думаю, что то, что сегодня в регионе проходит модернизация транспортная, это даст в будущем более качественную работу автомобильного транспорта.

В пассажирском парке области сегодня 1300 автобусов. При этом регулярные перевозки осуществляются, в том числе и по межрегиональным маршрутам. В этом году пассажирский парк пополнили 43 современных автобуса. И это только начало, руководство региона ставит задачу заменить 80 процентов автопарка. Приоритет - экологичности: 30 новых машин работают на природном газе. И вот уже год по всей области действует безналичная система оплаты проезда. Специальными электронными картами пользуются 420 тысяч жителей региона.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива