Цвета сайта
Размер шрифта

В многоэтажках на проспекте Победы зимой станет теплее

На проспекте Победы завершается капитальный ремонт многоэтажек. Работы ведутся в шести домах. Там уже заменили внутренние инженерные системы. Сейчас рабочие занимаются ремонтом кровли.

Раньше в квартире Зои Апетян стояли чугунные батареи. Но толку от них было мало. Постоянно подтекали и почти не грели. Канализация часто забивалась. Да и крыша давно нуждалась в реконструкции. Сейчас в доме, которому больше полувека, идет капитальный ремонт.

Зоя Апетян: "Батареи поменяли, все в ванне поменяли. Унитаз поменяли. Все сделали. Ребята исключительные. Просто я даже не знаю, что сказать. Ну настолько вот. Даже вот обращаешься, ну очень все нравится"

Большую часть работ подрядчик уже выполнил. Сейчас на объекте полностью меняют крышу. Такие работы ведутся одновременно в шести домах по проспекту Победы.

Константин Востриков, и.о.гендиректора Фонда капремонта Липецкой области: "Комплексно подошли с учетом мнения городских властей. С Евгенией Юрьевной переговорили о том, что с учетом того, что проспект победы будет расширяться, будет меняться полностью вид, мы приняли решение, что фасады мы переносим на следующий год. Жители нас поддержали"

В 2020 году внешний вид многоэтажек на проспекте Победы значительно изменится. 11 домов украсит новый, стильный фасад.