Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области сегодня чествуют животноводов

Сегодня в регионе областной праздник – День животновода. По сложившейся традиции, он начался в администрации Липецкой области, где руководители региона поздравили передовиков отрасли. 45 лучших представителей  профессии получили  благодарственные письма, почетные грамоты и денежные премии. В лице передовиков производства глава региона Олег Королев поблагодарил всех тружеников отрасли.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «Спасибо  вам большое за великий труд. Когда в трудные времена было сложнее, вы сохранили эту отрасль и себя лично, как специалистов, не ушли в другие отрасли, сохранили вот этот настрой на хорошую работу. И сегодня вы кормите качественной продукцией животноводства не только Липецкую область, но и можете прокормить еще несколько областей.  Спасибо Вам за это. Дай Бог, чтобы в ваших семьях был мир, уют, достаток и добро».

Сегодня отметили: в Липецкой области  продолжается наращивание объемов производства молока и мяса за счет крупных инвестиционных проектов. И сегодня животноводы уже превзошли показатели 1990 года, самого благополучного, как принято считать  в отрасли, периода развития. В этом году план 1990-го перевыполнили уже в первом полугодии. 184 тысячи тонн мяса и птицы.  Более того, область уже экспортирует свою продукцию в частности, мясо птицы, не только в другие регионы, но и в другие страны. Это стало возможным благодаря, в том числе и программе импортозамещения.  В числе первостепенных задач – увеличение объемов производства молока. К 2019 году – на 30 %.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Только в рамках реализации этой программы мы в текущем году запускаем три молочных комплекса, и в стадии строительства у нас еще на 3, 5 тысячи голов молочный комплекс один в Долгоруково. Прибавляя, таким образом,  ту программу, которую Олег Петрович Королев обозначил, мы, без всякого сомнения выполним».

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц