Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области - самые эффективные «Бизнес-окна»

Опыт Липецкой области в реализации пилотного проекта по созданию системы «одного окна» для оказания услуг малым и средним предприятиям (МФЦ для бизнеса) признан лучшим в стране,  сообщает сайт администрации Липецкой области. 

Об этом было заявлено на Всероссийской конференции «Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству».

Министерство экономического развития Российской Федерации признало Липецкую область победителем в престижной номинации «Лучшая практика предоставления услуг по бизнес-ситуациям».

 

В нашем регионе организована работа 48 бизнес-окон (в том числе на базе действующих МФЦ), в каждом из которых оказывается более 300 видов услуг федеральных, региональных, муниципальных органов власти, федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, а также услуг других организаций (финансово-кредитных, юридических). «В Липецкой области действует эффективный комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства на разных этапах развития бизнеса. Ежегодно по предложениям самих предпринимателей мы вводим новые, необходимые на конкретном этапе, виды такой помощи», - отмечает глава региона Олег Королев.

http://admlip.ru/news/lipetskiy_opyt_podderzhki_predprinimatelstva_poluchil_vysokuyu_otsenku/