Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области построят жилья больше, чем в прошлом году

Липецкие строители в первом квартале этого года набрали хорошие темпы возведения жилья. За три месяца в Липецкой области построено и введено в эксплуатацию свыше 230 тысяч квадратных метров. Это почти на 5%  больше, чем за тот же период прошлого года.

Почти половина общего объема введена в городских округах, в том числе в Липецке – более 110 тысяч квадратных метров. В областном центре прошлогодний показатель превышен на 3 %.

В муниципалитетах построено свыше 117 тысяч квадратных метров. В лидерах – Грязинский, Елецкий, Задонский, Тербунский, Усманский и Хлевенский районы. Только усманцы в январе-марте построили больше 20 тысяч квадратных метров.

Возросли темпы строительства и в других муниципалитетах. В Данковском – почти в три раза по сравнению с прошлым годом. Активнее идет жилищное строительство и в Измалковском, Краснинском, Становлянском районах.

В 2016 году строители вновь ставят амбициозные задачи – в Липецкой области должно быть построено жилья больше, чем годом ранее – 1 миллион 70 тысяч квадратных метров. Прирост будут обеспечивать за счет увеличения объемов ввода и помощи людям при строительстве индивидуального жилья.