Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке удвоится выпуск металлокорда

Новые резиденты в Особой экономической зоне "Липецк". Три инвестиционных проекта одобрили сегодня члены Экспертного совета ОЭЗ. Заседание прошло на территории промышленной площадки.  О своем намерении разместить производства в нашем  регионе  сообщили сразу несколько компаний. Это завод по производству металлических конструкций с общим  объемом инвестиций более миллиарда рублей. Одна из компаний планирует начать выпуск на территории Липецкой области оборудования для хранения и обработки данных. Потребителями продукции станут ай-ти компании, банки, промышленные предприятия. И еще один резидент - компания по переработке сельскохозяйственных технических культур.  На территории ОЭЗ Липецк зарегистрировано более 50-ти  резидентов из 16- ти стран мира. Общий объем заявленных инвестиций - около 180 миллиардов рублей.

Олег Королев , глава администрации Липецкой области:
- В целом, у нас сейчас с точки зрения привлечения инвестиций, с точки зрения развития экономики обстановка очень хорошая, идем с ростом объемов производства во всем без исключения с ростом объемов инвестиций. С очень хорошей динамикой развития всех наших особых зон.

И еще одно знаковое событие. В особой экономической зоне "Липецк" - бельгийская компания, которая выпускает металлокорд для автомобильной промышленности, сегодня запустила вторую производственную линию. Это позволит вдвое увеличить объемы выпускаемой продукции.