Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке прошли соревнования специалистов автопредприятий

Специалисты автотранспортных предприятий из 13 районов области сегодня соревновались в профессиональном мастерстве – улучшали не только теоретические, но и практические навыки.   Но в цепочке безопасности все –  от водителя до пассажира.

Водитель автобуса: «Утром приходя, берем путевку, идем к врачу. Проходим тест на алкоголь, давление. Ну, а дальше идем к механику».

Механики транспорта – не имеют права на ошибку. Ежедневно именно они после проверки автобусов, троллейбусов и трамваев «дают добро»  на выход машин  по маршруту.  Умение   быстро и точно определить неполадки – залог безопасной поездки пассажиров – говорит участник конкурса Андрей Толмачёв.  Несмотря на 30-летний стаж, он не перестает оттачивать свое профмастерство.   По условиям конкурса,  12  поломок в пассажирском автобусе нужно найти, максимум, за 15 минут. Более того – обнаружить неисправности быстрее остальных.

Андрей Толмачёв, механик автотранспортного предприятия: «Проверка самого себя. Насколько ты знаешь свою работу. Интересно узнать – хорошо это у тебя получается или плохо».

Инженеры по безопасности -  они обучают водителей автобусов всем правилам перевозки пассажиров  -  на конкурсе  выполняли сердечно-легочную реанимацию на специальном манекене. Сейчас в нашей области на регулярных пассажирских перевозках задействовано более 1300 единиц техники. Общая протяженность  маршрутов – порядка 14 тысяч километров.  Каждый год - миллионы пассажиров  -  миллионы жизней.

Александр Лыткин, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области:  «Безопасность и жизнь, здоровье пассажиров - превыше всего, даже превыше коммерческих интересов. Поэтому в наших предприятиях очень высокое внимание уделяется вопросам безопасности дорожного движения».

В конечном итоге  – и это главное, на что стоит обращать внимание перевозчикам,   после оплаты проезда люди имеют право получить комфортную поездку.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива