Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке проходит конкурс металлообработчиков

Лучшего металообработчика региона в эти минуты определяют в Липецке. Конкурс профмастерства ежегодно проходит в канун Дня машиностроителя. Участие в состязаниях принимают токари, фрезеровщики, слесари, сварщики и контролеры - всего более 70 человек от 18 предприятий области. Сначала конкурсанты сдавали тесты по специфике своей работы. Второй и самый ответственный этап – практика. Задание – изготовить деталь. Неточность в миллиметр – уже ошибка. Поэтому все участники максимально сосредоточены.

Соревнования среди металообработчиков  в нашем регионе проходит уже 16-й раз. Среди конкурсантов как новички, так и металлообработчики со стажем. Победителям вручат дипломы и денежные премии, кроме того, организаторы конкурса отметят самого опытного и самого молодого участника состязаний. Для участников такой конкурс дает возможности и для профессионального роста.

Александр Козлов, председатель жюри: «Первый и главный критерий - это время. То есть, есть определенное время изготовления. Первое, что он должен сделать – уложиться в это время. Если он сделает раньше, мы даем поощрительные баллы, опаздывает – штрафные. А потом мы проверяем точность исполнения: то есть, деталь должна быть в точном соответствии с чертежом, то есть, должна быть годной, никаких отклонений от чертежа быть не должно».