Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке определили стоимость платных парковок

Городские парламентарии сегодня на профильной комиссии обсудили методику расчета платы за стоянку в центре Липецка. Проект был разработан в мэрии.Согласно методике, базовая ставка за платную парковку – 35 рублей в час. При сильной загруженности стоимость может вырасти, но не более чем до 50-ти рублей. Тарифную ставку будут пересматривать раз в три месяца. Стоит отметить, что первые 20 минут парковки для автомобилистов будут бесплатными. Также у липчан будет возможность приобрести абонементы. Предполагается, что зон платной парковки будет две – вдоль улиц Ленина, Плеханова и Зегеля – около 500 мест, а также в районе улиц Первомайская, Советская и Театральной площади – около тысячи мест.

Сегодня депутатам рассказали – оплатить стоянку можно будет как наличными, так и через мобильное приложение или смс-сервис. Методику расчета стоимости парламентарии сегодня рекомендовали утвердить. Окончательное решение будет принято на сессии городского Совета.

Борис Бондарев,  председатель постоянной комиссии Липецкого горсовета по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству: «То, что мы сегодня говорили об оплате - это не конец разговора, впереди еще большой путь для того, чтобы принять окончательное решение. Это эволюционный путь развития, но он необходим».

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива