Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке начинает работу завод американской компании PPG

Особая экономическая зона «Липецк» пополнилась еще одним предприятием. Сегодня состоялась церемония открытия завода по выпуску лакокрасочных материалов. С первыми подробностями – Ирина Карасева.

Ирина Карасева, корреспондент: 

- На этой неделе в особой экономической зоне «Липецк» открывают уже второе предприятие. Это завод американского инвестора, компании PPG. Выпускать будут жидкие лакокрасочные материалы для различных областей промышленности, в том числе автомобильной. Это открывает дополнительные возможности, учитывая, что в Краснинском районе работает автомобильный завод.

Инвестиции в проект  составили более двух миллиардов рублей. Мощность производства – до 30-ти тонн лакокрасочных материалов в год. Контроль качества – на всех этапах производства. Большинство сотрудников нового предприятия – это выпускники липецких вузов. Они будут трудиться операторами станков, инженерами, будут также заниматься научно-исследовательской  и опытно-конструкторской работой. Научным разработкам компания уделяет большое внимание. И добавлю, что в особой экономической зоне «Липецк» это уже второе предприятие американских инвесторов. Еще одно заработало  здесь в апреле этого года.