Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецк пришел 21 новый автобус

Сегодня в Липецк пришли новые ЛиАЗы. Как сообщили в департаменте транспорта администрации города, 21 автобус в настоящее время находится на территории МУП «Липецкпассажиртранс». После оформления необходимых документов и подготовки они выйдут на городские маршруты. Известно, что это будет уже в июле.

Один из плюсов нового городского транспорта – экологичность. Дизельный двигатель отвечает стандарту экологической безопасности Евро 5. Кроме того, автобусы полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда». Они низкопольные, что позволит маломобильным гражданам беспрепятственно пользоваться общественным транспортом, а в салонах есть специально оборудованное место для крепления инвалидных колясок.

Прибывшие ЛиАЗы вмещают в себя 75 пассажиров, из них 18 мест для сидения. В салонах установлены 8 камер видеонаблюдения, информационные табло и аудио-информаторы.

Как известно, обновление автобусного парка одна из ключевых задач «Концепции развития пассажирского транспорта города Липецка» до 2020 года, на решение которой администрация Липецка намерена сконцентрировать усилия. В трехлетней перспективе  целью ставится обновить до 70% парка муниципального предприятия или 160 единиц техники, сообщает пресс-служба мэрии.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива