Цвета сайта
Размер шрифта

В левобережном районе Липецка прошла традиционная пятничная ярмарка

17 марта в Липецке  на территории, прилегающей к универсальному рынку «Новолипецкий комплекс»,прошла очередная ярмарка.  Наиболее востребованным товаром с самого утра у покупателей было зерно из Грязинского района (пшеница по 7,00 руб/кг ) и  фермерское молоко из цистерны (на колесах)  по цене 40 руб/л. Яйца куриные продавали по ценам производителя: сорт  СО по 52 руб/дес., элитное – 55 руб/дес.  Из Хлевенского района привезли масло подсолнечное (по 68 руб./л) холодного и горячего отжима, полезные каши из семян льна и масло льняное, из Чаплыгинского района – овощи, соленья и варения.
Индивидуальные предприниматели по продаже непродовольственных товаров развернули торговые ряды с  хозтоварами, детской одеждой, верхним трикотажем, сувенирной продукцией.  Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации г.Липецк, управления ветеринарии Липецкой области.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в областных ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством и огородничеством. Следующая областная ярмарка состоится 24 марта 2017 года. Режим работы - с 8.00 до 14.00 часов.