Цвета сайта
Размер шрифта

В Крым из Липецка можно будет улететь каждый вторник

С сегодняшнего дня снова начинаются полеты из Липецка в Симферополь.  Самолеты в Крым теперь будут летать еженедельно, каждый вторник.  Перевозить жителей нашего региона в Симферополь будет самолет Як-42, который рассчитан на 120 пассажиров. Для Липецкого аэропорта полеты в Крым – одно из важнейших направлений.  Оно пользуется популярностью у липчан – только  в прошлом году  на полуостров  улетели около 1000 пассажиров. Напомню, сейчас из международного аэропорта «Липецк» открыты рейсы  в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург.  География полетов будет  только расширятся.  В аэропорту  сейчас  продолжается масштабная реконструкция  - рулежная дорожка и перрон  для грузовых самолетов уже построены.  Бетонное полотно с идеально ровной поверхностью   позволит принимать и  крупногабаритные  самолёты типа Боинг и  Эйрбас.

Владимир Малахов, директор липецкого аэропорта:

-  Будем летать  за рубеж. вместе с турфирами  проводили совещание , турфирмам невыгодно экономически полеты, а на больших самолетах , где 220-250 пассажиров- будут выгодны эти полеты

Самолеты  из-за рубежа   аэропорт  «Липецк»  уже принимает.  За год было  16 чартерных рейсов  из Англии, Франции, Италии.  В целом, пассажиропоток увеличился на 20 %.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива