Цвета сайта
Размер шрифта

В конкурсах профмастерства на НЛМК победили Дмитрий Калинин и Сергей Колыбелкин

На НЛМК  за право стать лучшим вальцовщиком стана холодной прокатки и лучшим резчиком холодного металла боролись более 100 профессионалов – на предприятии прошли конкурсы профессионального мастерства среди различных подразделений прокатного производства.

Всего участникам пришлось пройти три этапа – вначале конкурсанты демонстрировали качество выполнения работы и соблюдение требований охраны труда. Второй этап - тест по специфике выполняемой работы – промышленной безопасности, системе менеджмента качества, организации и нормированию труда, системе управления окружающей средой. В заключительном этапе конкурса работникам НЛМК пришлось ответить на вопросы по различным производственным ситуациям.

Победителем конкурса «Лучший вальцовщик стана холодной прокатки»  стал Дмитрий Калинин, он работает на  производстве динамной стали.  А лучшим резчиком холодного металла жюри конкурса признало его коллегу Сергея Колыбелкина. Как отмечают на предприятии, такие конкурсы дают возможность совершенствовать навыки работы, также они -  стимулы для личного развития. Всего в этом году на НЛМК пройдут 23 конкурса для работников основных металлургических специальностей.