Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце появится МФЦ для бизнеса

Завтра в Ельце откроется  второй в Липецкой области центр оказания услуг для бизнеса «Мои Документы». На эти цели Липецкая область получила субсидию из федерального бюджета - более 4 млн. рублей. Чуть меньше добавил областной бюджет, сообщили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации региона.

В новом специализированном центре пять окон приема, где смогут обслуживать до 100 предпринимателей в день. Здесь можно будет получить 150  услуг для бизнеса по принципу «одного окна».  Есть свой call-центр для  консультаций по телефону.

Сегодня малый бизнес региона - это более 39 тысяч субъектов. Статистика и анализ обращений показали высокую степень востребованности государственных и муниципальных услуг в таком формате. Если за прошлый год было зарегистрировано 36 тысяч обращений, то в первом полугодии 2017-го оказано уже более 34 тысяч услуг для бизнеса в центрах «Мои Документы». Результат заметили на федеральном уровне: опыт нашего региона рекомендован к тиражированию во всех субъектах РФ.