Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце будет создан детский технопарк

Такое предложение прозвучало сегодня на административном совете в древнем городе, власти региона поддержали инициативу.

В числе других задач, которые поставили на совещании, - строительство доступного жилья, реконструкция дорог и мостов. 2016-й год на  административном совете назвали результативным для города. В Ельце создано первое народное предприятие  машиностроительного профиля.  Вырос объём инвестиций в основной капитал. Только в туристическую сферу  вложено  почти полтора  миллиарда рублей.

Как подчеркнули на заседании  административного совета, в Ельце отмечен рост экономических показателей. И в социальную сферу города вложено немало средств - в здравоохранение, образование, строительство  детских садов.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «В целом, на что мы обратили внимание сегодня, - это на  демографическую ситуацию в городе Ельце. Естественно  мы должны думать, кто будет жить завтра-послезавтра, через 10-20-50 лет в городе, какие будут созданы условия. Это и те  программы, которые инициируются Президентом страны: безопасные дороги и обустройство территории мест пребывания граждан, мест  отдыха, парков. Елец активно включается».