Цвета сайта
Размер шрифта

Транспортные карты в Липецке продают по 14 адресам

Липчане приобретают новые транспортные карты для оплаты проезда в общественном транспорте. Купить такие карты и пополнить баланс в Липецке сейчас можно по 14-ти адресам. Например, в «Информационно-справочном центре» на проспекте Победы, 85. А еще в терминалах в разных частях города. В ближайшее время количество таких адресов увеличится. Об этом рассказали на брифинге, посвященном новой системе оплаты проезда в общественном транспорте. Она заработает в регионе 1-ого августа. А вот льготников нововведения коснутся уже с первого июля. По транспортной карте они будут ездить за половину стоимости от тарифа. В  транспорте областного центра цена будет рассчитываться от льготного тарифа в 14 рублей. При этом если терминалы внутри автобусов по каким-то причинам перестанут работать, льготники смогут проехать за наличные, но заплатят также 50 процентов.

 Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: 

 -  Будут взиматься 50% от стоимости проезда наличкой. То есть сработала система, не сработала – не важно. Вот та гарантия, которая предусмотрена областным законом, она будет в любом случае обеспечена.

При этом льготникам теперь не надо будет показывать водителю автобуса свое удостоверение, достаточно будет карты зеленого цвета.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива