Цвета сайта
Размер шрифта

Транспортников обязали повысить качество услуг

В областном управлении потребительского рынка и ценовой политики прошло рабочее совещание с руководителями частных автотранспортных предприятий Липецка. Главный вопрос – предстоящее в городе с 1-го декабря  повышение стоимости проезда.

Специалисты управления  определили ключевые требования к транспортникам, которые должны быть выполнены в короткий срок. Таким образом,  в течение трех месяцев частные перевозчики обязаны расширить свой автопарк современными автобусами большей вместимости, установить в каждом транспортном средстве специальные терминалы оплаты, а также обеспечить всех водителей форменной одеждой.

В ходе беседы обсудили  и наиболее типичные жалобы пассажиров. Так, многие липчане недовольны неопрятными салонами автобусов, разговорами водителей  по телефону и их курением  во время рейсов. Специалисты управления потребительского рынка и ценовой политики призвали транспортников к соблюдению качества перевозок.

Лариса Жданова, заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области:  «Эти требования – они не сверхъестественные. Они – для удобства населению пользоваться транспортом. И, если человек заплатил деньги, он должен получить услуги в полном объеме».

 

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива