Цвета сайта
Размер шрифта

Темпы промышленного роста в Липецкой области выше среднероссийских

Несмотря на непростые экономические условия, в регионе открываются новые заводы и расширяются уже зарекомендовавшие себя предприятия. Объемы производства увеличивает и Лебедянский завод строительно-отделочных машин. Уже на протяжении 70-летней истории предприятия продукция СТРОЙМАША составляет достойную конкуренцию иностранным разработкам. В свой юбилей на заводе не только чествовали лучших сотрудников, но и открыли еще один цех - по изготовлению строительных перчаток.

Фотографии отличившихся в труде сотрудников предприятия теперь украшают Доску Почета. Юбилей завода – праздник для всех без исключения работников – от инженера до вахтера.
Продукцию СТРОЙМАША сегодня знают даже за рубежом. Таких результатов, по словам руководства завода, невозможно добиться без слаженной работы всего коллектива.

Владимир Клыков, технический директор: «Завод постепенно менялся – строились новые корпуса, новое оборудование, новая продукция производилась, проектировалась самим заводом, и производили – это огромный вклад всего коллектива».

На заводе более 40 лет - главный технолог - Сергей Паршин. Он - в числе лучших работников.

Сергей Паршин, главный технолог: «70 лет – большой стаж завода. И то, что он существует в сложившейся ситуации в стране, сохраняется, процветает, начинает набирать обороты, большой темп – это радует».

В зале районного дома культуры награды вручали инженерам, водителям, ветеранам труда, а также работникам, которые много лет добросовестно трудились на благо завода.
За последние два года на лебедянском заводе строительно-отделочных машин провели масштабную модернизацию. СТРОЙМАШ стал многопрофильной производственной площадкой. На предприятии закуплено новейшее оборудование для изготовления различных видов продукции. Сегодня здесь выпускают около 400 наименований товаров от садовых шлангов до строительных бетономешалок. Приоритет – качеству продукции.

Валерий Устинов, генеральный директор ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин»: «Это позволяет нам выпускать практически любой продукт, касающийся ручного инструмента, для нашего рынка и для потребности зарубежных компаний, потому что многие компании с большим интересом смотрят в наше сторону. Почему? – потому что мы выпускаем сложный продукт от начала до конца с достаточно низкой себестоимостью».

В день юбилея на заводе открыли еще один цех - по производству строительных перчаток. Более 200 вязальных станков будут производить около миллиона пар в месяц. Расширение производства позволит также увеличить и количество рабочих мест.

Михаил Мицук, глава Лебедянского района: «Я рад сегодня говорить , что такой завод есть в Лебедяни, который отвечает требованиям мировым и сегодня продукция не только по нашим странам СНГ идет, но и за рубеж. Это сегодня не только производство, но и рабочие места. За два года они приняли около 400 человек на работу. Когда такое предприятие находится в твоем районе – конечно гордость».

Высокое качество продукции СТРОЙМАШ не раз отмечали на всероссийском уровне – завод входит в 100 лучших предприятий и организаций машиностроения России 21 века. И сегодня на заводе ставят для себя главную задачу – не уступать в качестве импортной продукции и расширять географию поставок.