Цвета сайта
Размер шрифта

«Технопарк-Липецк» рассчитывает пополнить список резидентов «Сколково»

Ассоциация кластеров и технопарков опубликовала Национальный рейтинг технопарков России за 2017 год. В нем представлена оценка эффективности функционирования и инвестиционной привлекательности площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний. Липецкий технопарк занял 19 место.

Учреждение относится к типу технопарков в сфере высоких технологий. В настоящее время в Технопарке осуществляют научную и инновационную деятельность 23 резидента с количеством рабочих мест в 406 человек. 9 патентов работников внесены  в Единый реестр российских программ и изобретений.

Сегодня МБУ «Технопарк-Липецк» изучает лучшие практики других регионов, ведет переговоры с рядом перспективных потенциальных партнеров. Среди них- Фонд «Сколково». В настоящее время 7 технопарков являются региональными операторами  «Сколково».  «Технопарк-Липецк» рассчитывает пополнить этот список. Это позволит расширить пул налоговых льгот для резидентов и даст им возможность воспользоваться  грантовой поддержкой для реализации инновационных проектов.

 

Источник: сайт Горсовета