Цвета сайта
Размер шрифта

Сыры по французским рецептам липецкого предпринимателя Владимира Борева презентовали в Париже

Презентация состоялась в резиденции Посла России во Франции Александра Орлова. Глава российской дипломатической миссии назвал качество сыров просто превосходным.

Среди участников презентации были также министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов и ряд французских сенаторов. Липецкие сыроделы выдержали с честью дегустационный экзамен у знатоков и любителей на соответствие продукта французским нормам.

Владимир Борев, приехавший в Масловку по приглашению руководителя региона Олега Королева, говорит, что идея производства французских сыров у него возникла, благодаря введению Евросоюзом антироссийских санкций. Он пригласил в Масловку потомственных сыроделов из Франции, которые поделились с данковчанами секретами производства сыров.

Владимир Борев сообщил, что недавно сыры из Масловки представлялись в посольстве Франции в России, и масловские сыроделы получили заказ на поставку сыра к приему на День взятия Бастилии.

 

 

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц