Цвета сайта
Размер шрифта

Свыше миллиарда рублей предусмотрено на льготные кредиты для липецких аграриев

Как сообщает сайт областного управления сельского хозяйства, липецкие арарии получат в 2019 году более 1,3 млрд рублей субсидий на льготные кредиты. Из общей суммы в 1, 358 млрд. рублей на растениеводство предусмотрено почти 815 млн. рублей субсидий. 357,5 млн. рублей будут направлены на компенсацию по кредитам в отрасли животноводства, 77 миллионов рублей – на развитие молочного скотоводства. 108,6 млн.  рублей субсидий пойдут малым формам хозяйствования.
Рассмотрение заявок на получение льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов в 2019 году начнется уже в начале февраля. В прошлом году Минсельхозом РФ были одобрены 403 заявки липецких аграриев на получение  кредитов по льготной программе на сумму более 53 млрд рублей. Это в 1,6 раза больше, чем в 2017 году.
Льготное кредитование – один и самых эффективных инструментов государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Программа была запущена в 2017 году. Займы на модернизацию и развитие хозяйств оформляются  по ней на максимально выгодных условиях – до 5% годовых.

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц