Цвета сайта
Размер шрифта

Студентов учили искать идеи и начинать бизнес без денег

Студенческая конференция «Открой свое дело» собрала 700 липецких студентов, которые в будущем хотят стать предпринимателями.  Форум прошел  в областном центре культуры.

В образовательной  программе -  мастер – классы,  встречи с известными людьми , в том числе, и с успешными  предпринимателями, которые готовы делиться своим  опытом и секретами достижения поставленной цели.  Примечательно, что в зале случайных людей нет – все участники конференции прошли предварительный отбор - собеседование на предмет выявления способностей к ведению бизнеса. Участников конференции поприветствовал глава региона Олег Королев. Он подчеркнул, что в Липецкой области  сегодня достаточно возможностей для развития малого и среднего бизнеса, перед предпринимательским сообществом стоят масштабные задачи.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области:

 - Сегодня у нас малый и средний бизнес занимает третью часть экономики, а в идеале надо хотя бы чтобы было , как в Европе , это за 70 %. То есть ,  у нас есть ресурс роста предпринимательства и бизнеса в целом, как минимум в два с лишним раза.

Темы, которые затрагивали  на форуме,  для  тех, кто делает первые шаги в бизнесе – самые насущные. Например :  как начать свое дело без денег, на какую господдержку могут рассчитывать предприниматели, как найти идею и даже, как правильно мыслить, чтобы достичь желаемого результата.