Цвета сайта
Размер шрифта

Стоимость учебного места в новой школе оказалось на 20 000 р дешевле сметной

Счетная палата Липецка проверила, насколько эффективно использовались бюджетные средства, которые выделили на строительство школы в микрорайоне "Елецкий".  Результаты представили на заседании профильной комиссии горсовета. На момент проверки затраты составили более 600-от миллионов рублей. Главная претензия аудиторов - большое количество изменений в сметах - всего оказалось 138 поправок. По мнению проверяющих, это может говорить о низком качестве исполнения первоначального проекта. При этом аудиторы отметили, что стоимость одного учебного места в школе оказалась в итоге на 20 тысяч рублей ниже расчетной. Что говорит об эффективном использовании бюджетных средств.

Марина Зиборова, председатель Счетной палаты г. Липецка
У нас основное замечание оно касалось проектно- сметной документации. К постройке - замечаний нет. Мы практикуем всегда разговаривать с хозяйственной службой школы, поскольку объект гарантийный - на него 5 лет гарантии , если даже если есть мелочные замечания, как нам эксплуатация говорит - устраняются мгновенно.

Также председатель счетной палаты Липецка Марина Зиборова рассказала об итогах проверки финансово- хозяйственной деятельности Городского дворца культуры. Аудиторы указали, в том числе на завышение расходов по оплате электроэнергии. Но как прозвучало на заседании профильной комиссии Липецкого горсовета , этот вопрос уже урегулирован.