Цвета сайта
Размер шрифта

Специалисты проверили работу терминалов в транспорте по всей области

Как работает автоматизированная система оплаты проезда в автобусах районных центров – проверили сотрудники областного управления потребительского рынка и ценовой политики. Они побывали в Грязях, Лебедяни и Данкове. И только в Грязях работа транспортных терминалов не вызвала нареканий. В Лебедяни и Данкове специалисты выявили ряд технических проблем. Периодически оборудование дает сбои, некоторые терминалы заблокированы. А в части автобусах и вовсе отсутствуют.

Дмитрий Свечкарев, консультант отдела областного управления потребительского рынка и ценовой политики:

-Основная проблема, которая встречается – долгое считывание карт, то есть долгое списание денежных средств с транспортных карт. Периодически не распечатывается билет и оборудование зависает.

В целом в этом месяце специалисты управления потребительского рынка совместно с областным управлением дорог и транспорта оценили готовность перехода к безналичной оплате проезда во всех поселениях региона. И обнаружили, что автоматизированная система работает без сбоев только в Липецке, Ельце, Грязях и Усмани. Для устранения нарушений время еще есть – новые правила оплаты проезда должны заработать в регионе 1 сентября. До этой даты контролирующие ведомства еще раз проверят городской транспорт во всех районах Липецкой области.

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива