Цвета сайта
Размер шрифта

Сотрудники облпотребсоюза открыли сезон кооперативного плавания

Сотрудники организаций липецкого Облпотребсоюза соревновались в плавании.

 

Соревнования по плаванию для сотрудников организаций липецкого облпотребсоюза стали уже традиционными. Участники погружаются в воду с удовольствием. В этот раз на дистанцию вышли более полусотни любителей активного отдыха.

Николай Гладаш, победитель мужского заплыва, водитель: "Спортом надо заниматься. Без спорта жизнь тяжелая штука. Надо разгружаться".

Сильная половина плыла 50 метров вольным стилем. Для женщин дистанция - вдвое короче. Как и для юных спортсменов - некоторые сотрудники решили поучаствовать в состязаниях вместе с детьми. Цель у всех одна - проверить свои силы и получить заряд бодрости.

Яна Данилова, победительница женского заплыва, главный бухгалтер: "Очень хорошо, что мы все здесь сегодня собрались. Главное - не победа, а участие. Очень рада всех видеть и довольная результатом своим".

Привлечь к здоровому образу жизни как можно больше работников системы потребительской кооперации - одна из главных задач соревнований. Кроме того, общение вне работы помогает сплотить большой коллектив, ведь на соревнования приезжают сотрудники со всей области.

"Мы открыли весенний сезон, сезон кооперативного плавания. Я считаю, у нас получилось. Судя по тем заплывам, судя по тем улыбкам. Судя по тем болельщикам, с каким они желанием и энтузиазмом пришли сюда поболеть за своих работников, соратников, друзей", - выразил свое мнение Дмитрий Двугрошев, председатель Совета липецкого Облпотребсоюза.

Спортивные соревнования Облпотребсоюз проводит регулярно. В этом году, например, уже устраивали массовые лыжные гонки. А еще запланированы состязания по футболу, волейболу и турнир по стендовой стрельбе.