Цвета сайта
Размер шрифта

Школу на 50 лет НЛМК достроят к новому учебному году

200 миллионов рублей направят на завершение строительства школы в районе Манежа.

 

Управление строительства Липецка приступило к поиску подрядчиков. Ориентировочно в середине апреля, после проведения аукциона, новая компания должна возобновить работы.

Школу на 800 мест на улице 50 лет НЛМК должны были сдать еще в конце прошлого года. Однако предыдущий подрядчик - тамбовская компания "Сталь М" - не выполнила свои обязательства, и контракт с ней был расторгнут.

"Начальная сумма контракта была 509 миллионов рублей ориентировочно. Подрядчик выполнил часть своих работ. И вот на оставшиеся деньги мы разыгрываем аукцион. Скажем так, по достройке и введению в эксплуатацию данного объекта. Дополнительного финансирования выделено никакого не было. Деньги все восстановлены с прошлого года, какие не использовались нами. То есть превышения никакого нет",- дал комментарий ГТРК "Липецк" и.о. начальника управления строительства города Липецка Юрий Некрылов.

По словам представителей управления строительства Липецка, к новому учебному году школа должна быть готова. Сроки сжатые, фронт работ немалый. За несколько месяцев предстоит внутренняя отделка, монтаж инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории.