Цвета сайта
Размер шрифта

Сергей Машнин: «Провели достойный матч с лидером»

Тренеры "Металлурга" и "Торпедо" прокомментировали прошедший матч.

Липецкий "Металлург" в выездом матче против столичного "Торпедо" потерпел обидное поражение, пропустив на предпоследней минуте встречи.

Сергей Машнин, главный тренер липчан, так прокомментировал встречу:

- Проиграли 1-2, какие могут быть впечатления? Провели достойный матч с лидером, «Торпедо» по делу находится на первом месте. Считаю, на результат повлияли два фактора. Я сейчас общался с ребятами в раздевалке, все в один голос сказали, что пенальти не было. Второй – грубая ошибка на 90 минуте, приведшая к голу. После первого мяча в наши ворота мы владели преимуществом, создавали моменты, была равная игра. Я редко комментирую судейство, но не доверять своим ребятам у меня оснований нет. «Торпедо» с победой, а мы будем делать выводы. 

Игорь Колыванов, главный тренер столичного "Торпедо":

- Тяжелый матч. Нам, понятное дело, никто ничего не подарит. Все против нас играют настолько самоотверженно, что приходится непросто. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые все 90 минут гнали нас вперед. Что касается игры, то в первом тайме мы старались комбинировать, но была вязкая игра, команда соперника играла очень плотно и что-то создать у их ворот было непросто. В перерыве я сказал команде, что такие матчи выигрываются на зубах, нужно умирать на поле и ждать своего часа. Второй тайм начали резво, заработали пенальти. Я понимаю своих ребят, они чувствуют большое давление. И после гола мы не то, что играли на удержание, а хотели больше контратаковать, быстро разыгрывать мяч. За эти 4 встречи мы пропустили 6 мячей со стандартов, такие нелепые голы пропускать очень болезненно. Спасибо Кашаеву за великолепную передачу Самсонову, который здорово ворвался за спину и забил гол. 

Использованы материалы сайта torpedo.ru