Цвета сайта
Размер шрифта

Сегодня началась Всероссийская сельхозперепись: в Липецкой области переписчики придут на 240 тысяч объектов

Сегодня в нашем регионе, как и по всей стране, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она продлится до 15 августа. Переписчикам предстоит обследовать более 240 тысяч объектов. Это крупные агрохолдинги, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, и даже садовые участки. Переписчики – а их задействовано более 500 – придут к их владельцам.

Персональные данные от респондентов не требуются – нужно только ответить на вопросы анкеты. Все переписчики предварительно прошли обучение. Особенность этой переписи – использование планшетных компьютеров, которые значительно упрощают работу специалистов. Добавим, что первые итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи озвучат в следующем году.

Надежда Данилова, заместитель руководителя Липецкстата: «Главной целью Всероссийской сельскохозяйственной переписи является получение полной информации о том, что из себя представляет сегодня аграрный сектор страны, каков его потенциал, как развивать этот сектор экономики. И самое важное, это не только важно для органов власти, это важно для самого бизнеса, чтобы знать, как развивать сегодня свое производство, свои мощности. И органам власти - для того, чтобы принимать дальнейшие программы поддержки, особенно личных подсобных хозяйств, для развития кооперации, для развития фермерства».