Цвета сайта
Размер шрифта

С начала года в области создано более 6 тысяч новых рабочих мест

Количество высокопроизводительных рабочих мест в Липецкой области к 2020 году должно достигнуть 192 тысяч – в соответствии с майскими указами Президента страны. Для достижения этой цели в регионе разработана «дорожная карта».

Согласно этому документу, ежегодно в области должно появляться около 2-х с половиной тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Такие данные прозвучали  сегодня на областной комиссии по экономическому развитию. Сейчас в Липецкой области уже создано более 177 тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Это почти 33 процента от числа занятых в экономике региона. В среднем по России этот показатель составляет чуть более 26  процентов. Около половины всех высокопроизводительных рабочих мест в нашем регионе создано в промышленности.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:  «За 2015 год уже более 6 000 новых рабочих мест создано, модифицировано очень много. Некоторые  отрасли у нас немножко отстают от той планки, что сегодня требуется согласно «дорожной карте» нашей области. Надо будет подтянуть транспорт, связь, отрасль немножко отстает строительство.  Я уверен, что у нас есть все возможности, чтобы эти показатели достичь».