Цвета сайта
Размер шрифта

С начала 2015 года в Липецкой области не было сокращения пригородных электричек

Перевозка пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в нынешнем году на территории Липецкой области обеспечивается в тех же объемах, что и в 2014-м. Об этом сообщили в управлении дорог и транспорта региона. Сегодня 22 пригородных поезда курсируют на маршрутах:  Грязи – Липецк – Елец, Грязи – Мичуринск, Грязи – Жердевка, Грязи – Усмань – Воронеж. На эти цели в областном бюджете 2015 года предусмотрено более 56 млн. рублей.

Управление дорог и транспорта Липецкой области сейчас обсуждает с Юго-Восточной железной дорогой-филиалом ОАО «РЖД» и ОАО «ППК «Черноземье» возможность восстановления движения пригородных электричек, отмененных в начале 2014 года на участках Грязи – Воронеж, Елец – Старый Оскол, Елец – Липецк – Грязи с дополнительной парой поездов.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв на недавней пресс-конференции отметил, что региональные власти предвидели ситуацию, которая может усилить социальную напряженность, и поэтому еще в конце прошлого года приняли решение отказаться от сокращения объемов перевозок пригородным железнодорожным транспортом и сохранить их на первый квартал 2015 года. «Сейчас ведется работа по сохранению этих объемов на весь год. Все находится в положительной динамике», – подчеркнул глава региона.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области

 

Цены на бензин в Липецкой области снизились на 0,4% за неделю

Данные еженедельного мониторинга опубликовал Липецкстат

Бензин в Липецкой области подешевел на 19 копеек за неделю

Цены на дизель остались без изменений

Здание автосалона на Московской в Липецке выкупил за 46,9 млн местный бизнесмен

Предприниматель руководит еще пятью организациями

В Липецкой области незначительно подорожал бензин

АИ-98 вырос в цене на 0,4%, а дизельное топливо — 0,2%

Цены на все марки бензина выросли в Липецке за неделю

Липецкстат опубликовал динамику стоимости топлива