Цвета сайта
Размер шрифта

« Работы ведутся, будет большое ускорение». - Игорь Артамонов о проблемных домах

Сегодня прозвучали официальные комментарии по поводу создания новой строительной структуры, которая будет заниматься решением проблем дольщиков. ОДСК "Липецк" достроит проблемные дома. Компания зарегистрирована холдингом "Орелстрой". И в качестве генерального подрядчика зайдет на объекты в "Европейском" и "Елецком". Строительные работы там активизировались после подписания соглашения администрации региона с орловским холдингом. И его руководство подчеркивает, что именно Орелстрой по-прежнему будет отвечать за достройку.

Александр Рогачев, председатель совета директоров ПАО "Орелстрой":

- Это никоим образом не затрагивает интересы участников долевого строительства, а скорее, мне кажется, эта схема наиболее оптимальна. Потому что они получают гарантию ПАО Орелстрой и налоги пойдут в бюджет Липецкой области.

Перемена застройщика на юрлицо с липецкой пропиской позволит ускорить темпы работ, - заявил сегодня врио главы региона Игорь Артамонов, комментируя свою встречу с председателем совета директоров орловской компании. Александр Рогачев рассказал о ходе строительных работ на 6-ти объектах, за которые взялась компания. Ближе всех к сдаче 10-й и 22-й дома в "Европейском", например, в доме №10 параллельно с отделочными работами уже устанавливают сигнализацию и домофоны. На других объектах заняты наружными стенами, возведением перегородок.

Игорь Артамонов:

- Работы ведутся, мы идем с небольшим опережением графика, по рабочей карте. Сегодня наши люди, руководители Управления строительства, в Москве, вместе с коллегами, которые достраивают, занимаются проблемой смены застройщика. То есть работы ведутся, как только застройщик по этим объектам поменяется, будет большое ускорение.