Цвета сайта
Размер шрифта

Промышленники Липецкой области и Италии подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между Липецкой областной Ассоциацией промышленных предприятий и итальянской ассоциацией «Интерновейшн» подписано сегодня накануне первого международного рейса из аэропорта «Липецк» в крупный промышленный и культурный центр северной Италии Милан. Документ расширит возможности для бизнеса между предприятиями Липецкой области, предприятиями итальянской области Марке и в целом – с компаниями Аппенинского полуострова. Напомним, липецкий и итальянский регионы связывают давние деловые отношения.

Владимир Лаврентьев, председатель правления Липецкой областной ассоциации промышленных предприятий: «Подписано соглашение, которое позволит промышленникам, как Липецкой области, так и региона Марке и в целом предприятий по производству бытовой техники Республики Италия наладить более тесные взаимоотношения. Позволит создать совместные предприятия. И я думаю, это серьезный вклад в экономику Липецкой области и в целом нашей страны».

Гаэтано Казалайна, президент итальянской ассоциации «Интерновейшн»: «Наша идея вместе с Владимиром Васильевичем Лаврентьевым заключается в том, чтобы придать конкретное воплощение тем пунктам, тем моментам, которые указаны в этом соглашении. То есть содействовать развитию промышленного и технологического партнерства».