Цвета сайта
Размер шрифта

Производство тепличных овощей в области хотят увеличить в 7 раз

Полумиллионная тонна сахар произведена сегодня в регионе. Это примерно две трети от общего объема, который намерены получить на сахарных заводах.

По сбору свеклы аграриям удалось превысить цифры прошлого года. Даже несмотря на то, что весной из-за заморозков пришлось пересевать культуру фактически на трети посевных площадей, – отметил сегодня вице-губернатор Николай Тагинцев, который курирует агропромышленный комплекс региона.

 Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области:  «Завершили реконструкцию сахарных заводов – сегодня мы уже перерабатываем – помните, мы с вами шли – 16, 20, 25, 30, 35… Сегодня мы пере6рабатываем 42,5 тысячи тонн в сутки сахарной свеклы»

Еще из заметных «цифр» – 15 миллиардов составили в этом году инвестиции в тепличное хозяйство. Причем речь о теплицах, которые в работе круглый год. Сейчас по объему производства овощей закрытого грунта область – на 5-й позиции среди российских регионов. В планах - дальнейший захват рынка, увеличение в ближайшие три года производства тепличных овощей аж в семь раз.

 Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Те заделы, которые сегодня есть, по площадям – это 200 га. То есть подготовлены площадки, энергетика, инфраструктура. Все сделано на эти объемы. Если не предпримут каких-то действий по снижению поддержки этого направления – то эта задача будет реализована».

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц

Липецкие аграрии получат 347 млн из федерального бюджета на выращивание зерна

Распоряжение подписал министр РФ Михаил Мишустин