Цвета сайта
Размер шрифта

Продолжается развитие системы поддержки предпринимательства в сфере оказания госуслуг

МФЦ Липецкой области и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) заключили соглашение о сотрудничестве.  «Корпорация МСП» организует мероприятия, направленные на увеличение доли закупки товаров, работ и услуг, определяемых Правительством Российской Федерации, обеспечение доступного финансирования, а также  осуществляет имущественную и правовую поддержки субъектов МСП. Липецкая область стала четвертым регионом, на территории которого будет обеспечена территориальная доступность услуг  Корпорации  для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В прошлом году  на территории региона  уже реализован новый проект «МФЦ для бизнеса». Создана принципиально новая система поддержки предпринимательства в сфере оказания государственных услуг для бизнеса. Развитие этого направления  достаточно перспективно, а сотрудничество с корпорацией МСП поможет в его успешном развитии на базе всех центров «Мои Документы» Липецкой области, отметили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области.

Власти региона постоянно прорабатывают новые направления поддержки предпринимательства, которые позволят вывести эту сферу экономики на качественно новый уровень.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области