Цвета сайта
Размер шрифта

Предприниматели отмечают свой праздник в Больших Кузьминках

“Лидеров малого и среднего бизнеса” сегодня награждают в Липецкой области. Церемонию приурочили к предстоящему "Дню российского предпринимательства". Он отмечается 26 мая.  В этот день  в 1988 году был принят закон «О кооперации в СССР», фактически разрешивший частное предпринимательство. Сегодня представители предпринимательского сообщества  со всей области приехали в Большие Кузьминки.

На празднике назвали Лидеров малого и среднего бизнеса  в сферах производства, торговли, услуг, сельского хозяйства, строительства, туризма. Малый и средний бизнес Липецкой области показывает достойную работу - качественные достижения. По данным РИА-рейтинга область занимает 2 место в РФ по объему инвестиций в основной капитал на одного жителя. Программа поддержки бизнеса Липецкой области занимает 2 место в ЦФО по эффективности. Сегодня малый и средний бизнес Липецкой области обеспечивает рабочими
местами около 150 тысяч человек, что составляет треть занятых в экономике; почти 15 % всех налоговых поступлений; 24% в валовом региональном продукте. Это малый и средний бизнес.

Только в 2017 году благодаря развитию предпринимательства в области создано около 8 тысяч новых рабочих мест. И еще одна деталь: на сегодняшний день у нас реализуется более 20 видов господдержки малого и среднего бизнеса.